*
Menu
Pferdefestival Standenbühl 2008
20.08.2008 21:48 (2497 x gelesen)

Epona Cobs I
3. Rang in der Mannschaftswertung

Wir sind mit zwei Mannschaften angetreten und wurden unter 21 Mannschaften 3. und 7.. E s war ein abwechlungsreiches, kurzweiliges Turnier mit vielen überraschenden Prüfungen und Darbietungen.

BIlder in der Fotogalerie ...

 mehr siehe unter "mehr Infos..."



Hier noch einige Bilder und alle Ergebnisse:

   

Prüfung Pferd Reiter Wertnote/
Strafp.
Rang
Rittigkeitsprüfung 1.Abt. Epona Tosca Fortkamp, Kerstin 5 3
Rittigkeitsprüfung 1.Abt. Epona May Fly Tschoepke, Alica 6 5
Rittigkeitsprüfung 1.Abt. Epona Pauline Kalinna, Alica 6 5
Rittigkeitsprüfung 1.Abt. Epona Minou Weber, Lara 8 9
Rittigkeitsprüfung 1.Abt. Epona Pablo Weiss, Antonia 10 10
Gehorsamsaufgabe 1.Abt. Epona May Fly Buchholz, Daniela 24,3 3
Gehorsamsaufgabe 2.Abt. Epona Domina Herr, Janine 22,2 7
Aktionsparcours 1.Abt. Epona Domina Herr, Janine 867 6
Aktionsparcours 2.Abt. Epona Minou Meinert, Stefanie 1024 5
Aktionsparcours 2.Abt. Epona Tosca Fortkamp, Kerstin 909 7
Dressur Kostümkür Kl. A Epona Pablo Tschoepke, Isabelle 15,5 6
Dressur Kostümkür Kl. A Epona May Fly Buchholz, Daniela 15,4 7
Dressur Kostümkür Kl. A Epona Tosca Fortkamp, Kerstin 14,6 9
Freestyle Kür Epona May Fly Buchholz, Daniela 17,5 1
Freestyle Kür Epona Tosca Fortkamp, Kerstin 17,5 1
Freestyle Kür Epona Domina Herr, Janine 15,8 3
Freestyle Kür Epona Pimur Franzmann, Melina 15,8 3
Hunterklasse Ü30 Ianto Rusch, Melanie 78 3
Hunterklasse Ü30 Schloss Altenhausen Rote Zora Meinert, Stefanie 65 7
Stafettenspringen Ianto Rusch, Melanie 0,145 2
Stafettenspringen Epona May Fly Buchholz, Daniela 0,145 2
Gruppengeländeritt Epona May Fly Buchholz, Daniela 7,1 8
Gruppengeländeritt Epona Fynn Franzmann, Melina 7,05 9
Gruppengeländeritt Ianto Rusch, Melanie 6,95 10
Führzügel Cross Country Epona Pauline Kalinna, Alica 9,25 2
Führzügel Cross Country Epona Pablo Meinert, Sophie 8,15 6
Führzügel Cross Country Epona Farida Daiber, Tara 8,13 7
geführte Gelassenheitsprüfung (GHP II) 1. Abt. Schloss Altenhausen Rote Zora Meinert, Stefanie 3 6
Handpferdereiten Epona Domina Herr, Janine 2 2
Pferd und Hund Epona Domina Fortkamp, Kerstin 64 2
Trailreiterwettbewerb für den Nachwuchs Epona Farida Tschoepke, Alica 7,6 1
Trailreiterwettbewerb für den Nachwuchs Epona Pauline Kalinna, Alica 7 3
Trailreiterwettbewerb für den Nachwuchs Epona Pablo Weiss, Antonia 6,8 4
Trailreiterwettbewerb für den Nachwuchs Epona Minou Weber, Lara 6,7 5
Stil-Geländeritt Kl. E Ianto Rusch, Melanie 6,7 5
Gangartenprüfung Epona Tosca Fortkamp, Kerstin 49 1
Gangartenprüfung Epona Domina Herr, Janine 46 2
Basiswettbewerb Epona Fynn Franzmann, Melina 7,08 1
Basiswettbewerb Epona Ceridwen Steidle, Luisa 6,55 5


Zurück Druckoptimierte Version Diesen Artikel weiterempfehlen... Druckoptimierte Version
kontakt block
termine

Termine

Kommende Termine
Keine Termine
Navileiste unten
copyright
© by Christian Tschoepke
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail